참조번호 검사분류47280-194
시행일자 1999-03-19
시행기관 관세청
결정세번 8520.90-9000
품명 열쇠고리가 부착된 디지탈 녹음기
물품설명 모양과 크기는 일반 열쇠고리와 다를바 없지만 녹음기능이 내장된 아이디어 제품이다. 8~20초까지 목소리를 녹음 할 수 있는 이 열쇠고리는 사용자가 차의 주차 위치나 기억해야 할 사항, 잊지 않고 사야될 물건등을 녹음해두면 편하게 사용할 수 있다. 또 사용자의 선택에 따라 자동으로 혹은 버튼을 누르면 시간을 알려주는 기능도 가지고 있음.
결정사유 본 물품은 녹음기에 열쇠고리가 부착된 것으로 형태 및 주 기능이 열쇠고리 보다는 녹음 및 재생기능에 있으므로 기타의 음성기록기 세번인 이 호에 분류함.