| 참조번호 | 검사분류47280-133 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-02-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.60-1090 |
| 품명 | TIPTRO |
| 물품설명 |
본 제품은 키보드와 일체가 되어있는 스캐너로서 종이를 끼워넣기만 하면 바로 스캔이 시작되는 시트 피드방식을 채택하고 있다.
해독시 해상도는 수평3백 dpi에 수직 6백 dpi이고, 크기는 가로, 세로469㎜×232㎜ 에 높이61㎜다(가격은 2만9천 8백엔) ※제작사 : 일본 코러스컴퓨터 회사 |
| 결정사유 |
본 물품은 컴퓨터 입력장치인 키보드와 스캐너를 결합시킨 새로운 형태의 제품으로 키보드 또는 스캐너 세번으로 분류할 수 없음.
ㅇ 키보드와 스캐너가 결합된 입력장치로 주특성이 어느 한쪽의 입력장치에 있다고 볼 수 없는바, 기타 입력장치 세번인 이호에 분류하는 것이 타당함. |