참조번호 검사분류47280-194
시행일자 1999-03-19
시행기관 관세청
결정세번 8414.51-9000 8414.59-9000
품명 하이팬
물품설명 환풍기 날개와 먼지와 벌레 등을 막아주는 셔터가 분리돼 있는 다른 제품들과는 달리 본 환풍기는 날개가 셔터기능도 함께 하게끔 설계되어 날개와 셔터를 따로 작동시켜야 하는 불편함이 없다. 전원이 꺼지면 날개가 겹쳐지면서 셔터기능을 수행하게 되며 리모콘 작동도 가능해 누구나 쉽게 환풍기 조절이 가능하다. 다른 환풍기처럼 줄을 당겨 작동을 하거나 일일이 환풍기 셔터를 열고 닫을 필요가 없이 버튼 하나면 모든 동작이 자동적으로 이뤄지게 설계됐다.
결정사유 제8414호의 HS 해설에 의하면 팬은 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나, 비교적 저압하에서 다량의 공기 또는 가스를 압송하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계되어 있다고 설명하고 있음.
ㅇ 본 물품은 모터에 날개와 셔터가 부착된 팬으로 출력 125W이하의 전동기를 부착한 것은 8414.51-9000에 분류하고, 출력125W 초과의 전동기로 부착한 것은 8414.59-9000호에 분류함.