| 참조번호 | 검사분류47280-194 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-03-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7308.40-0000 |
| 품명 | Scaffolding |
| 물품설명 | 일본으로 수출되는 가설재(SCAFFOLDING)는 안정성과 내구성이 우수하고, 조립과 해체가 쉬우며, 경제성을 요구하는 건축공사나 토목공사에 유리하다. 본 물품은 일본가설공업협회로부터 승인품목으로 지정되는 등 일본내 인지도도 상당히 높다. 임시 설치설비인 가설재는 용융아연도금 처리에 의해 그 수명이 반영구적이다. 또 지속적인 공사에 유리하고 소공구만으로 간단히 조립·해체가 가능해 공사기간을 단축할 수 있는 장점을 가지고 있다. |
| 결정사유 | 본 물품은 건축공사나 토목공사에 임시 설치하는 가설재로 아연도금처리한 비계(높은 곳에서 공사를 할 때에 디디고 서도록 철강재를 다리처럼 걸쳐 놓은 장치)로 특게세번인 이호에 분류함. |