| 참조번호 | 검사분류47280-194 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-03-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | DVD 도난 방지 케이스 |
| 물품설명 | DVD도난방지케이스는 비디오 판매점, 대여점 등에서 도난방지를 목적으로 개발된 제품. 폴리카보네이트의 최고급 재질로 깨지지 않고 원터치 개폐 방식으로 사용이 용이하다. 이 제품은 케이스 안쪽에 바코드를 부착하고 윗부분의 버튼을 눌러 케이스를 잠그도록 고안됐다. 판매원이 바코드를 확인후 특수 제작된 원터치 풀림장치로 꺼내야만 하므로 도난이 불가능하다. 이 제품은 바코드를 반 영구적으로 사용할 수 있어 바코드 구입, 부착비용, 매장 감시 인원 고용등 관리비의 대폭적 절감과 함께 판매실적, 재고도 바로 파악이 가능하다. |
| 결정사유 |
본 물품은 폴리카보네이트의 재질로 만든 케이스로 DVD의 도난방지를 위해 잠금장치가 있는 플라스틱 제품임.
동 물품은 제3923호의 플라스틱제의 운반물품 또는 포장용기인 케이스의 기능 뿐 아니라 도난방지를 위해 특수 제작된 풀림장치에 의해서만 내용물을 꺼낼 수 있도록 기능을 추가하였는바, 단순 운반 및 포장케이스로 볼 수 없으므로 기타 플라스틱 제품이 분류되는 3926.90-9000호에 분류함. |