참조번호 검사분류47280-289
시행일자 1999-04-22
시행기관 관세청
결정세번 8517.50-9000
품명 SERVER
물품설명 본 물품은 비디오카메라의 영상을 자동전송할 수 있는 B5크기의 소형 서버임.이 제품은 원격감시시스템을 저렴하게 운영할 수 있고 본체에 탑재한 웹서버 소프트웨어를 사용해 촬영한 영상을 인터넷을 통해 공개해 콘텐츠 서비스를 제공할 수 있다.
크기는 244×170×40mm이고, 가격은 19만엔임
결정사유 본 물품은 비디오카메라의 영상을 유선으로 전송할 수 있는 기기로 제8517호의 HS 해설서상 "유선전신용의 기기"에 포함되는 물품임.
ㅇ 따라서 반송 통신용의 기타 기기 세번인 8517.50-9000에 분류하는 것이 타당함.