| 참조번호 | 검사분류47280-289 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-04-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8509.80-9000 |
| 품명 | Micro Air(소형 가습기) |
| 물품설명 | 건강 관련제품을 다루는 오므론(Omron)社는 손바닥 크기의 소형 가습기를 선보이고 있다. 천식이나, 기관지염, 호흡기 질환을 앓고 있는 아이들의 집에서 가습기는 필수적인 제품. 이 제품은 4개의 AA배터리로 작동되기 때문에 훨씬 간편하고 어디든 운반이 가능하다. 무게는 0.2Kg이며 다른 보통 가습기 크기의 3분의 1로 아이들 우유병 정도이고 한번 충전하면 5시간 사용 가능하다. 가격은 400달러로 상품명은 MicroAir임 |
| 결정사유 | 본 물품은 전동기를 자장한 소형가습기로 제8509호의 HS해설서(P1457)에서 하나의 중량이 20Kg이하이면 품목에 관계없이 이 호에 분류되는 것으로 공기가습기를 예시 설명하고 있는바, 가정용 전기기기 세번인 HSK 8509.80-9000호에 분류함. |