| 참조번호 | 검사분류47280-133 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-02-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8509.30-0000 |
| 품명 | 가정용 쓰레기 분쇄기 |
| 물품설명 | 애나하임마케팅 인터내셔널(Anaheim Marketing International)社가 새롭고 강력한 가정용 쓰레기 분쇄기를 생산, 판매하고 있다. 강한 영구자석모터가 내장되어 있어 모든 유기물 쓰레기를 완전분쇄해 미세한 입자로 바꾸어 준다. 악취를 완전히 제거해주고 세균침입도 방지한다. 이 분쇄기는 원래 가정용제품으로 디자인되었으나 소규모 레스토랑이나 술집등 간단한 업소에서도 사용 가능하다. |
| 결정사유 |
본 물품은 영구자석모터가 내장된 유기물 쓰레기 분쇄기로 원래 가정용 제품이나 소규모 레스토랑, 술집등 간단한 업소에서 사용 가능하는 물품임.
ㅇ 따라서 주용도가 가정에서 사용되는 쓰레기 분쇄기이므로 이호에 분류하는 것이 타당함. |