참조번호 검사분류-
시행일자 1999-01-16
시행기관 관세청
결정세번 2103.
품명 고추다데기 분류기준(폐지) 관세청고시 제1999-48호 검사분류47281-806('99. 11. 29)호, 관세청고시 제2000-3호(2000. 3. 2)호로 새고시 제정(제1999-4호)
물품설명 다음 각항의 조건을 모두 충족한 것에 한하여 고추다데기로 인정한다.
가. 전체성분 중 고추의 중량비율이 40% 이하일 것
나. 전체성분 중 마늘, 파,양파, 생강등 다데기의 특성을 부여하는 물품이 두 종류 이상 적정한 비율로 혼합되어야 하고 이들의 합의 중량비율이 10% 이상일 것
다. 전체성분 중 소금의 중량비율이 20%이하일 것
라. 전체성분 중 총수분(원료자체의 함유수분 포함)의 중량비율이 45% 이상일 것
마. 균질하게 혼합되어 있어야 하며, 분리가 불가능할 것
바. 이 기준을 적용함이 심히 불합리하다고 인정되는 관련물품은 적용하지 아니할 수 있다.
결정사유 결정구분:1999-4호 (1999년01월16일)을 검사분류 47281-571(1996년 10월 09일)로 변경/품명란을 고추다데기의 기준설정으로 변경/내용란의1.고추다데기 분류기준:1.고추다데기 분류기준:
다음 각항의 조건을 모두 충족한 것에 한하여 고추다데기로 인정한다.
가. 전체성분 중 고추의 중량비율이 40% 이하일 것
나. 전체성분 중 마늘, 파,양파, 생강등 다데기의 특성을 부여하는 물품이 두 종류 이상 적정한 비율로 혼합되어야 하고 이들의 합의 중량비율이 10% 이상일 것
다. 전체성분 중 소금의 중량비율이 20%이하일 것
라. 전체성분 중 총수분의(원료자체의 함유수분 포함)의 중량비율이 45% 이상일 것
마. 균질하게 혼합되어 있어야 하며, 분리가 불가능할 것
바. 이 기준을 적용함이 심히 불합리하다고 인정되는 관련물품은 적용하지 아니할 수 있으며, 본청에 품목분류질의한다.