참조번호 검사분류47280-849
시행일자 1999-12-24
시행기관 관세청
결정세번 8544.41-2090
품명 Drive 3-AXIS cable, with connector, 8pair;10m
물품설명 본 물품은 수치제어반과 서브모터에 연결되어 구동준비신호 출력, 이상유무 확인신호의 입력, 출력, 모터의 회선속도 지령신호 등 각종제어 신호를 실시간으로 전달하는 케이블로서 머시닝센터에 사용됨(가격 : $811/PC)
결정사유 본 물품은 Machining Center의 수치제어반과 Servo Drive를 연결하여 CNC 공작기계 운전을 위한 각종 제어신호기를 전달하는 케이블로서 물품의 용도가 전기통신용기기에 사용되는 것이 아닌 CNC공작기계와 수치제어반을 연결, 사용되는 기기선이며 수입업체의 업종이 전기통신사업과 무관하므로 HSK8544.41-2090호의 기타의 전선으로 분류하여야 한다.