| 참조번호 | 검사분류47284-177 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-03-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8207.30-9000 |
| 품명 | Dies & Punch;4-Die PLC warm parts Former;PF-4315; |
| 물품설명 |
금형의 1Set는 4개의 Dies와 Punch로 구성되어 있으며, 다이스를 Forming M/C(성형기)에 부착된 Die Block에 고정시키고 펀치가 왕복운동하면서 순차적으로 4번을 펀칭하여 제품을 단조 성형
금형 10Set(40개의 다이스와 펀치)는 각각 다른 제품을 성형하고, 제품 한 종류를 생산할 때마다 호환성으로 갈아끼워 사용 |
| 결정사유 |
제8207호에는 제8457호 내지 제8565호의 공작기계등에 부착되어 사용되는 공구가 분류되고, 제82류 또는 제83류의 물품은 제84류에서 제외토록 제16부 주에서 규정하고 있으며, 제8207호에 분류되는 공구(다이스와 펀치)는 금속공작기계에 사용되는 호환성공구로서의 특성을 가지고 있는 물품임
본 물품은 제품의 종류에 따라 바꿔서 사용하는 호환성 공구로서 제8462호의 성형기에 부착되어 사용되는 물품이므로 본체와 공구가 함께 제시되더라도 해설서 규정 및 HS분류 체계상 각각 분리하여 분류하여야 함. |