| 참조번호 | 분류47281-138 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-03-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8709.19-0000 |
| 품명 | Work truck ; Crawler type carrier |
| 물품설명 |
공냉식 내연기관(12마력)을 갖춘 무한궤도식 운반차로서 최대속도는 8KM/H, 화물적재중량 1,000KG이며 차체길이는 2.92M이고 회전반경은1.1M임
무한궤도식 트랙위에 경운기와 유사한 적재함과 운전부를 올려놓은 구조로 운전부와 샤시가 일체구조이며 농작물 등의 단거리 운반용임 운전석은 갖추고 있으나 문달린 운전실은 없음 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제8709 (1)(2)(3) 등에서 "이호의 차량은 공도주행에 부적당하고 최고속도 30~35KM/H 이하이며, 그 회전반경이 당해 차량 길이와 대체로 동등하며, 대부분 차에 문이 달린 운전실을 갖추지 않고 있다"라고 규정되어 있는 바, 본 물품도 농경지등 한정된 장소에서 사용되고 회전반경 부분을 제외하고는 대부분 상기 규정을 충족하고 있으므로 이 호에 분류함 |