| 참조번호 | 검사분류47281-277 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-06-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 5601.30-1000 |
| 품명 | Hair dressing; SURER MILLION HAIR; Rayon flock, For retail sail of plastic bottle (net 20g); RUAN.JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 머리숱이 적은 사람들이 사용하는 것으로서 착색된 레이욘 플록(0.3 ~ 0.5mm)을 내용량 20g의 플라스틱병에 소매포장 된 것임. |
| 결정사유 |
- 본품의 용도가 넓은 의미에서는 두발용 제품으로도 볼 수 있으나 동 물품의 기능이 모발에 직접적인 영향 및 작용을 주지 않고 단순히 부착함으로써 사용되는 것이며 보건복지부에서도 약사법상 화장품이나 염모제가 아닌 것으로 회신된 점을 종합하여 볼 때 두발용 제품으로 분류할 수 없음.
- 또한 동 물품은 플록 상으로서 가발 또는 가발제조용의 물품으로 볼 수 없기 때문에 제6703호나 제6704호에 분류할 수 없음. - 따라서 본품은 플록의 재질에 의거 본호에 분류하여야 함. |