참조번호 검사분류47281-516
시행일자 1998-12-03
시행기관 관세청
결정세번 3505.10-9000
품명 Modified starch 93% mixed with talc 5%, vegetable protein 2% LOTEMP 30/60; AUSTRAL
물품설명 ㅇ Modified tapioca starch 75% Modified wheat starch 10% Modified potato starch 8% mixed with talc 5% vegetable protein 2%로 조제된 백색분말상
ㅇ 용도 : 골판지용 접착첨가제
결정사유 o 본건 물픔은 변성전분 93% (Modified tapioca starch 75% Modifiedwheat starch 10% Modified potato starch 8%)와 Talc 5%, 식물성단백질 2%로 구성 혼합된 백색분말로서 관세율표 분루에 관한 통칙 3. 나 「서로 다른 구성요소로 제조된 복합물은 주요특성을 부여한 재료 또는 구성요소에 따라 분류」하도록 규정하고 있으므로
o 주성분인 변성전분(93%)에 첨가물인 활석(Talc 5%)과 식물성 단백질(2%)이 소량이 첨가 되어 있으나 주요 특성과 주성분이 변성전분에 있으므로 이 호에 분류함이 타당함