| 참조번호 | 검사분류47281-516 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-12-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 | Honey 95% mixed with Lemon concentrate 5%; For food; Sweet and Lemon, AUSTRALIA |
| 물품설명 |
ㅇ 규격ㆍ성상ㆍ성분
천연꿀 약95%에 레몬 농축물 약5%를 혼합·균질화한 갈색 반투명 겔상을 250g 플라스틱 병에 소매포장한 것. ㅇ 용도 : 식 용 (물에타서 감기 예방용 음용 및 빵에 발라먹음) |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표해설서 제0409호에서는 "벌 또는 기타 곤충이 만든 꿀로서, 원심분리한 것 또는 벌집에 들어 있거나 벌집덩어리를 가지고 있는 것(단, 설탕 기타물질을 첨가하지 아니한 것에 한한다)이 분류된다"라고 규정하고 있어 본건 물품은 레몬쥬스 농축물이 첨가된 것으로써 제0409호에는 제외되는 물품이며,
ㅇ 제2106호 (16)항에는 식물성 엑스, 과실농축물, 벌꿀, 과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류등을 첨가한 식이보조제로 칭하여지는 조제품이 분류되도록 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 천연꿀 95%에 비타민씨 공급원으로 레몬쥬스 농축물(8배농축) 5%를 첨가하여 기능을 강화한 기타 조제식료품으로서 식이보조제로 칭하여지는 벌꿀조제품으로 보아 HSK 2106.90-9091호에 분류. |