| 참조번호 | 검사분류47281-516 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-12-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1806.32-1000 |
| 품명 |
① Cereal flake(oat, corn, wheat) & Cereal flour-mix(wheat rice, maize) 36% mixed with Corn syrup 22,2%, Milk chocolate 21.2%, Sugar 7.6%, Almond & peanuts 7%, Honey 1% etc
② Cereal flake(oat, corn, wheat)& Cereal flour mix (wheat, rice, maize) 45% mixed with Corn syrup 27.7% , Almond & peanuts 10.6%,Sugar 9.9%, Vegetable5.65, Honey 1% etc; CORNY NOISETTES; for food; SCHWARTAUER WERKE, Germany ③ Cereal flake(oat, corn, wheat)& Cereal flour mix (wheat, rice, maize) 42.3% mixed with Corn syrup 26.5% ,Vegetable oil 13.4%,Dried fruits(apple,strawberry)8.8%, Honey 3.5% etc; CORNY YOGHURT; for food; SCHWARTAUER WERKE, Germany |
| 물품설명 |
ㅇ 규격ㆍ성상ㆍ성분
① Cereal flake(oat, wheat, corn) & cereal flour mix(wheat, rice, maize) 36% mixed with Corn syrup 22.2%, Sugar 7.6%, Almond & peanuts 7%, Honey 1%, Salt등으로 조제한 Bar상의 한쪽면에 Milk chocolate 21.2%를 도포하여 소매포장한 것(Net. 25gr) ② Cereal flake(oat, corn, wheat) & Cereal flour mix(wheat, rice, maize) 45%, mixed with corn syrup 27.7%, Almond & Peanuts 10.6%, Sugar 9.9%, Vegetable oil 5.6%, Honey 1%, Salt등으로 조제된 Bar 상의 것.(Net.25gr) ③ Cereal flake(oat, rice, wheat) & Cereal flour mix(wheat, rice, maize) 42.3%, mixed with corn syrup 26.5%, Vegetable oil 13.4%, Dried fruits(apple, strawberry) 8.8%, Honey 3.5%, Salt등으로 조제된 Bar상의 한쪽면에 Strawberry yoghurt를 도포하여 소매포장한 것(Net. 25gr) 나.용도 :식품 |
| 결정사유 |
가. 물품 ①은 HSK 1806.32-1000호에 분류하여야 한다
ㅇ 제1806호에서는 초코렛 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유한 모든 조제식료품을 포함하도록 규정하고 있다. ㅇ 관세율표해설서 제19류 주3 및 제1904호 제외규정(b)항에서 "제1904호에는 완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전중량의 100분의 6을 초과하거나 초코렛을 입힌 조제품 또는 제1806호의 코코아를 함유한 조제식료품을 제외한다"라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 보다 구체적으로 표현된 초콜렛을 입힌 조제품임으로 HSK 1806.32-1000호에 분류. 나. 물품 ②③은 HSK 1904.20-9000호에 분류한다. ㅇ 관세율표해설서 제1904호(B)항의 "무슬리"는 일반적으로 조반용 식품으로 포장되는 것이며, 또한 죽처럼 걸쭉하다는 뜻인 무슬리는 날곡식의 플레이크, 호두나 밤등의 나무열매, 과일에 우유나 요구르트를 섞은 독특한 식품으로 알려져 있음. ㅇ 따라서 본 건 물품은 볶은 곡물 플레이크 및 팽창된 곡물등에 당류등으로 조제한 Bar상의 물품으로써 무슬리 형태의 물품으로 볼 수 없고 기타의 곡물 플레이크 조제식료품으로 보아야 할 것이므로 HS 1904.20-9000호에 분류. |