참조번호 감정22701-992
시행일자 1998-04-06
시행기관 관세청
결정세번 0403.90-9000
품명 Fermented milk powder Cheese Treme 17381
물품설명 밀크를 효소 첨가하여 응고 제조한 물질에 방향성 물질과 식물유, Dextrine 등을 가하여 조제한 황색분말상
결정사유 본품은 밀크를 효소 첨가하여 응고 제조한 물질에 방향성 물질과 식물유, dextrine등을 가하여 조제한 황색 분말상으로 관세율표 해설서 0403호 "발효 또는 산성화된 밀크와 크림이 분류"되는 규정에 의거 HS 0403.90-9000호에 분류