| 참조번호 | 검사분류47280-296 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-06-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9018.31-0000 |
| 품명 | automatic self filling Syringe |
| 물품설명 |
실험실또는 연구실등에서 배양된 종균을 비롯하여 기타 연구용 액상의 물체를 병또는 앰퓰등에 일정량씩 신속, 정확하게 주입을 할 수 있는 분주기 용도로 사용
대,중,소 동물 즉 주로 가축을 대상으로 예방접종용 주사기로도 사용 |
| 결정사유 | 실험실,연구실 등에서 액상의 물체를 일정량씩 정량으로 주입 할 수 있는 기능을 가지고 있기는 하지만, 물품의 형상이 눈금이 있고 바늘을 끼울수 있도록 만들어진 주사기 형태를 갖추고 있으며 바늘을 부착하면 가축을 대상으로 예방접종용 자동연속주사기로 사용할 수 있는 구조와 기능을 가지고 있으므로 특게세번인 HS 9018.31-0000호에 분류되는 물품임 |