참조번호 검사분류47281-323
시행일자 1998-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8205.51-0000
품명 만능슈퍼햄마렌치
물품설명 철강제 기타 주물제품
결정사유 질의물품은 "만능슈퍼햄마렌치"의 3가지 부분품(몸체해드등 3종류)이 미조립 상태로 수입되었는바, 제82류의 수공구는 부분품 또는 완성품 여부에 관계없이 동일한 호에 분류
동 물품은 못뽑기등의 플라이어기능및 스페너와 렌치기능과 핀펀치, 벽타용등의 기능(HS8205호)이 있는 다기능 공구이며, 가정용으로 제조된 물품이므로 HSK8205.51-0000호에 분류함