참조번호 검사분류47281-126
시행일자 1998-03-06
시행기관 관세청
결정세번 8527.90-9000
품명 인공위성수신기
물품설명 정지위성인 APSTARⅠ에서 전송된 방송전파를 독자들의 옥상에 세워져 있는 안테나에 고정된 각도로 수신후 옥내에 설치되는 본 수신기를 통해 변환없이 방송전파를 그대로 수신하고 이를 transmitter를 경유하여 최종적으로 독자의PC system내에 장착된TV수신카드(CINEMA Pro, Happauge사 제조)를 통해 독자의 모니터에 구현
결정사유 귀사에서 질의한 인공위성수신기는 '98.3.2 김포세관에 특별소비세를 납부하고 통관된 사항으로, 본 건과 같이 이미 수입통관된 물품의 특별소비세 부과여부에 이의가 있으신 경우에는 관세법 제38조의거 심사청구를 신청할수 있는 것임을 공지함