참조번호 검사분류47281-278
시행일자 1998-06-10
시행기관 관세청
결정세번 9031.41-9000
품명 Edge profile monitor
물품설명 웨이퍼를 측정스테이지에 centering한 후 CCD CAMERA에 부착된 광학렌즈를 통하여 웨이퍼의 영상을 받아 이를 컴퓨터 기능에 의해 68배로 확대 분석하여 반도체웨이퍼의 두께, 각도, 크기등을 측정하는 기기
결정사유 웨이퍼를 측정스테이지에 centering한 후 CCD CAMERA에 부착된 광학렌즈를 통하여 웨이퍼의 영상을 받아 이를 컴퓨터 기능에 의해 68배로 확대 분석하여 반도체웨이퍼의 두께, 각도, 크기등을 측정하는 기기로 관세율표상 반도체웨이퍼 및 소자검사용의 기기가 분류되는 9031.41-9000호에 분류됨.