| 참조번호 | 검사분류47280-520 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-12-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | metal cap |
| 물품설명 |
규격: 20-BS4709,4712,4719
용도: O₂sensor의 lead선과 센서소자 사이에 부착되는 철강제품 |
| 결정사유 |
본 물품은 철강제로 만든 일정한 튜브형태로 O₂sensor의 센서소자 부위와 전선이 결합되는 곳에 장착하여 이음선 마모와 이물질이 센서소자 속으로 삽입되는 것을 방지하기 위한 보호용 덮개임
따라서 O₂sensor는 본 물품이 없어도 센서기능을 수행하고 또한 기능을 향상시켜주는 것도 아닌 외형보호 metal cap으로 주물제품이 아닌 프레스 가공에 의하여 만들어진 것이므로 기타철강제품 세번인7326.90-9000으로 분류하는 것이 타당함. |