| 참조번호 | 검사분류47240-10116 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-09-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8419.32-0000 |
| 품명 |
PRESS PART(PHP Press Section)
DRYER PART(Condebelt System) |
| 물품설명 |
o PRESS PART(PHP Press Section)
- Press Part는 압착탈수를 하는 장치로 2개의 회전하는 Roll 사이에 습지를 통과시키며 고압을 가해 습지중의 수분을 탈수시키는 기계임 . - 1차, 2차 Press로 구성되어 있고, 1차 Press의 최대선압은 250kN/m(약 250 Ton/m)이고, 2차 Press의 최대선압은 450kN/m(약 450Ton/m)로 작동 - Press Roll을 통과하면서 습지의 수분함유량이 80%~83%에서 약 50%로 정도로 탈수하여 건조공정(Dryer Part)으로 이송 o DRYER PART(Condebelt System) - 압착(탈수)과 건조의 두 공정을 하나로 조합한 기계로서 두개의 평평한 Steel Belt 사이로 습지와 2장의 와이어를 통과시킴 - 윗면 Steel Belt에서는 고온 ·고압을 가해 수분을 증발시키며, 아랫면 Steel Belt에서는 저온 ·고압을 가해 수분을 냉각하여 종이의 수분함유량을 감소시킴 |
| 결정사유 |
o 상기 검토이유에 따라 PHP Press Parts는 종이제조용의 기타 기기인 HSK8439.20-0000호로 분류하여,
o Condebelt 는 종이제조기용 건조기인 HSK8419.32-0000호로 분류 |