참조번호 검사분류47280-408
시행일자 1998-09-10
시행기관 관세청
결정세번 9031.80-9099
품명 Four ball tester
물품설명 - 구성 : 4-ball luball tester(본체), control and monitoring unit, termpering ball cup, recorder, trnasformer
- 물품설명
· 본 물품은 모터와 ball holder, jockey weight로 하중을 주는 축 등이 결합된 본체와 전압 및 온도, 회전수를 조정하는 콘트롤러가 하나의 시스템으로 이루어진 시험기로
· 측정원리는 하나의 볼을 끼운 holder가 시험기 본체 회전축에 장착되고 나머지 3개의 ball은 ball cup에 담겨져서 움직이지 않게 고정된 상태에서 jockey weight를 이용하여 원하는 하중을 줌으로서 베어링 볼 자체의 마찰, 용착 및 마모상태를 측정하는 기능과 ball cup에 볼과 윤활유를 같이 충전하여 시험을 하므로써 베어링 소재에 적합한 윤활유를 선택할 수 있는 기능이 있음
결정사유 o HS 해설서에 의한 9024호의 피로시험기(fatigue test)는 금속재료시험기의 한 종류로 다음과 같이 예시 설명하고 있음
피로시험기 : 시료는 단순 응력 뿐만 아니라 결합된 응력의 시험에도 사용된다. 결합된 응력의 시험용으로는 회전굴곡피로시험기(염력의 방향을 상호적으로 역전한다), 전자피로시험기 등이 있다.
O 제9024호의 피로시험기는 금속재료의 피로시험에 대한 저항력을 시험하는 기기이나 본 물품은 베어링 볼과 윤활유를 ball cup에 넣어 측정을 함으로써 베어링에 적합한 윤활유를 선택할 때 사용하는 측정기기로 단순히금속재료 시험기에만 사용되는 물품이 아니므로 제9024호에 분류할 수 없고 또한 관세율표상 특게된 세번이 없는바 기타 측정기 세번인 HSK9031.80-9099(8%)호로 분류하는 것이 타당함