참조번호 검사분류47281-10062
시행일자 1998-06-30
시행기관 관세청
결정세번 8417.10-2010 9032.89-9090 8412.29-0000
품명 High convection bell type annealer(수소 소둔로)
물품설명 냉간압연에 의해 가공경화한 금속조직을 재결정온도 이상으로 가열해서 결정립을 적당히 성장시켜 기계적 성질을 개선하는 Batch식 annealing furnace로 Annealing의 효과를 얻는데 직접적인 영향을 미치는 인자는 온도의 고저, 가열 및 냉각시간의 장단 및 속도 등임.o 작업 공정
① High convection work base에 Coil 적재
② Inner Cover를 씌우고 수소가스를 충전
③ floating bell을 씌우고 가열 ④ Cooling bell을 씌우고 냉각 -작업종료후 다른 Work base로 이동시켜 사용
⑤ Inner cover를 벗겨 Coil을 이송하고 다음 작업할 Coil을 적재
o Valve stand, Hydraulic power unit, Control center, Central operating system의 기능
- Valve stand
각 Work base에 연료, 분위기 가스 등 Utility류를 공급하는 장치로 Work base별로 1기씩임
- Hydraulic power unit
각 Work base와 Inner cover의 Clamping을 위한 유압장치임
- Control center, Central operating system
소둔 프로그램에 의하여 온도, 유압, Utility류의 공급 등을 제어하는 장치임
결정사유 o 본 설비는 하나의 기계가 각종의 개별기기로 구성되어 있는 것이 아니라 각각 동일한 작업을 병렬적으로 수행하는 총 6Sets의 수소 소둔로인 바,
o 각 소둔로의 구성기기인 Work base, Inner cover, Valve stand, Heating bell, Cooling bell 작됨> 등은 냉간압연 Coil의 열처리를 함께 수행하기 위한 것이므로 관세율표 제16부 주4의 규정에 의거 HSK 8417.10-2010호에 분류하여야 하며,
o 제어장치인 Control center, Central operating system과 유압장치인 Hydraulic power unit는 하나의 특정기계에 대하여 제어 등을 하도록 설계제작된 것이 아니라 총 6sets의 수소 소둔로 전체에 대하여 제어 및 유압 공급을 하도록 설계제작된 부속기기이므로 관세율표해설서 제16부 총설(Ⅲ) 단서규정에 의거 각각의 해당 호에 분류하여야 하므로 Contfol center, Central operating system
은 자동제어용 기기로 보아 HSK 9032.89-9090호에, Hydraulic power unit는 HSK 8412.29-0000호에 각각 분류하여야 함.