| 참조번호 | 검사분류47281-10034 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-06-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8421.29-9000 |
| 품명 | Poly disk filter |
| 물품설명 | 폐지를 탈묵처리하는 공정에서 발생하는 농도 0.65%의 백수(죽상태의 원료)를 Filter로 여과하고 Filter에 걸린 원료(Deinking pulp)를 Shower수를 이용하여 분리하여 수집하는 장치임 |
| 결정사유 |
감면고시상 세번부호인 8421.19호는 고속회전으로 발생되는 원심력을 이용하는 원심분리기가 분류되는 품목번호이나, 본 물품은 백수를 Filter에 통과시켜 Pulp를 분리시키는 장치이므로 기타의 액체용의 여과기로 보아 HSK 8421.29-9000호로 분류되어야 함
※ 감면고시상 세번부호가 총리령 제583호('96. 8.10)에는 8421.29호로 되어 있었으나, 개정 총리령 제657호('97.10.23)에서 8421.19호로 변경된 것은 재경원의 업무착오로 추정됨 |