| 참조번호 | 검사분류47280-265 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-05-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | 불빛이 나오는 귀이개(Light ear pick) |
| 물품설명 |
o 물품설명:길이 12cm인 합성수지제 귀이개로 손잡이인 몸체에 소형의 LED LAMP 와 1.5Volt 건전지 내장
o 용 도 : 불빛이 나오는 귀이개 o 수입물품(부분품33)의 가격비 LED8%, 수지제사출물15%, 단자9% |
| 결정사유 |
o HS해설서 제8513(6)호의 해설등에서 본 호에는 주 기능이 조명용인 경우에 한하여 분류하도록 규정되어 있으며,
o 완성된 귀이개의 경우 주기능이 수지제의 귀이개로 제조되었으며 보조기능으로 귀속의 어두운 부분을 빛추도록 램프기능을 갖추고 있는 것으로 수지제의 기타 제품이 분류되는 HSK3926.90-9000호에 분류함. O 수입시 구성품은 귀이개의 전용 부분품 (LED, 단자, 수지제 사출물이 조립형태) 으로서 HSK3926.90-9000호에 분류함. |