| 참조번호 | 검사분류47281-381 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-08-31 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.90-9090 |
| 품명 | Dieletric ceramic resonator; TE01 δ Mode Dielectric resonator ; KFR-1045-C-290-B-50-C; 5.15GHz; For LNB down converter ; KOREA FIRST . KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 용도
- 위성방송수신기의 LNB(저잡음차단컨버타)에 장착되어 주파수발전 또는 filter 기능 수행 - 마이크로파중 SHF대(3GHZ∼30GHZ)에서 사용 ㅇ 형태 - 세라믹소재의Cylinder형상으로 기판위에 부착시키기 위한 지지대를 본드로 접착시킨 것으로 cylinder 중간에 홈이 파져있는 유전체 공진기 - 크기 : 4mm×4mm×8mm(¢) ㅇ 성분 : 유전률에 따라 성분이 다양하나 주로 Titanium dioxide Barium carbonate 등으로 구성됨 ㅇ 제조공정 원료분말 → 혼합 → 건조 → 하소 → 분쇄 → 회전건조하여 세립자로 성형 → 유전체 성형 → 소결 → 연삭(두께조절) ㅇ 작동원리 및 기능 세라믹 유전체 자체의 전기장과 자기장 사이의 진공모드를 이용하여 특정 주파수만을 filtering하거나 발진시킴 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 위성방송수신기의 구성품인 저잡음차단컨번터(LNB)에 장착되어 위성으로부터 수신된 미세한 주파수를 증폭 발진시키는 기능을 수행하는 것으로 LNB는 HS 해설서 및 WCO Opinion에서 HS 8543.89호로 분류하고 있음.
ㅇ 본품과 품명이 유사한 Ceramic resonator 의 경우 - '91.5.17 세라믹제 압전기결정소자에 접속자 3개를 부착하고 플라스틱케이스를 씌어 만든 공진자로 사용되는 Ceramic resonato를 HS 8541.60-9000호로 분류한 바 있으나 - 본품은 HS 8541호에 분류한 물품과 달리 압전성 원리를 이용하지 않고 유전성(dieletric)원리를 이용한 것으로 물품의 형태및 기능등이 상이하므로 HS 8541호의 장착된 압전기 결정소자로 분류 곤란 하며 관세율표상 본 품을 놓은 Heading도 없음 ㅇ 따라서, 본품은 HS 8543호에 분류되는 LNB에 전용 또는 주로 사용되는 부품이므로 관세율표 제16부 주2의 나 규정에 의거 이호에 분류하여야 한다. |