참조번호 검사분류47280-468
시행일자 1998-10-13
시행기관 관세청
결정세번 8509.10-0000
품명 진공청소기
물품설명 전동기를 자장한 것으로 랜턴 및 비상등을 갖춘 다기능 제품
결정사유 진공청소기는 전동기를 자장한 것으로 랜턴 및 비상등을 갖춘 다기능 제품이나 주기능이 청소기에 있으므로 관세율표상 품목번호는 HSK8509.10-0000호에 해당