참조번호 검사분류47280-508
시행일자 1998-11-25
시행기관 관세청
결정세번 8465.10-9000
품명 PCB Routor
물품설명 - 규격
. 모델 : SR- 100RM, SR-100RM-A등
. Working area : 690mm×550(660), 수치제어식
. 기능 : PCB의홈가공[0.1~6.5mm]및 절단
.ATC: 8개 장착
. 중량 : 1000KG 이상
결정사유 본 물품은 PCB를 일정한 크기의 구멍을 뚫고 절단하는 기계로 제8465호의 경질 플라스틱(hard plastics)또는 이와 유사한 경질물의가공기계의 범위에 해당하는 물품임
관세율표 체계상 소호(6단위)인 8465.95에는 드릴링 기계가 분류되나 본 물품은 절단기능이 있으므로 이 소호에 분류할 수 없는바 2가지 기능을 수행하는 것도 다작업 기계로 보아 8465.10-9000에 분류하는 것이 타당