| 참조번호 | 검사분류47280-508 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-11-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8501.52-0000 |
| 품명 | Spindle motor |
| 물품설명 |
- 품명 : 스핀들 모터
- 규격 : AC, 용량 100W~2.5kW,3상모터, 회전속도 9,000~90,000RPM - 용도 : 그라인딩, Cutting용으로 PCB Routor M/C에 사용 |
| 결정사유 |
전동기는 전기적 에너지를 기계적 동력으로 변환하는 기계로 제8501호의 Heading에 표기되어 있음
본 물품은 AC(교류)및 3상 전동기로 출력이 100W~2.5KW로 관세율표상 구분은 750W이하의 것은 8501.51-0000호에, 750W초과 75KW이하는 8501.52-0000호에 분류됨 |