| 참조번호 | 검사분류47281-534 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-12-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9027.50 |
| 품명 | Fluorescence microplate reader; FMAX; 320nm~800nm; With computer ; Molecular Devices, USA |
| 물품설명 |
구성요소별 기능
-lamp : quarts halogen lamp를 사용하면 자외선, 가시광선을 조사하는 광원 역할 - excitation filter : 광원인 램프에서 나오는 빛 중에서 특정파장의 빛만을 걸러주는 장치 사용하는 파장의 범위는 320nm~700nm으로 자외선의 일부분과 가시광선을 커버해서 측정할 수 있음 -reference detector : 광원인 램프에서 나오는 빛의 양을 측정 -photomultiplier detector : microplate well로부터 방출되는 빛을 측정 -microplate well: 측정하고자 하는 시료를 넣어주는 곳 -컴퓨터 : 측정된 데이터를 프로세스 하는 역할을 함 측정방법 사람의 몸에는 항원(병원균)에 대항할 수 있는 항체(대항물질)가 있음. 환자의 몸에서 피를 채취하여 microplat에 형광물질과 함께 넣고 측정할 때 항체는 항원에 붙어서 대항을 하고 있을 것이다. 이때 형광물질은 눈으로는 보이지 않지만 항체가 항원에 붙어 있는 곳에는 형광물질이 같이 덩어리가 되어 붙어 있고, 항원, 항체가 없는 곳의 형광물질은 자외선, 가시광선에 의해 분산되어 검출된다. 즉 환자가 항체를 얼마나 보유하는지를 형광물질의 변화를 통해 측정할 수 있음 |
| 결정사유 |
9027.30호에 분류되는 분광계는 발광스팩트러 또는 흡수스팩트로의 파장측정용 장치로 주로 조정 slit collimater(분석용 광선조정장치)가 있으나 본 물품은 이러한 장치가 없고 메커니즘이 달라 이호에 분류하기 곤란함
본 물품은 각종 효소를 Microplate라는 시료판에 형광물질과 함께 넣고 자외선, 가시광선(320nm~700nm)을 조사하여 효소의 반응과 함께 형광물질의 변화를 통해 효소의 정성(활성 : 반응이 일어나는지 여부), 정량(변화하는 양, 치수)를 분석하는 장비로 자외선, 가시광선, 적외선을 사용하는 기타의 기기 세번인 HS9027.50호에 분류하는 것이 타당함 |