| 참조번호 | 검사분류47280-535 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-12-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9027.10 |
| 품명 | Gas analyzer group 1 lot |
| 물품설명 |
구성요소
Panel 9개, analyzer 17대,(DELTA F8대, SERVOMEX 4대, TELEDYNE 1대, THERMO 1대, AMETEK 1대, HORIBA 1대, PARTICLE 1대), sub tubing assembly, regulator, cable 기능 -Panel : 각각의 분석기(산소, 아르곤, 이산화탄소 등)들이 장착되었고, gas를 분석하기 위하여 sub tubing까지 연결되어 있으며 또한 정확한 분석을 위해 일정한 가스량을 공급하기 위한 가스조절기가 있어 분석기가 최적의 상태에서 가스를 분석할 수 있게끔 만들어 주는 장비임 -DELTA F : 생산되는 제품 GAS(N2)속에 산소(O2)PPM성분을 분석하는 장치 - TELEDYNE: 질소가스를 제조하는 공정 중에 O2성분을 분석 - THERMO : 질소가스를 제조하는 공정 중에 Ar 성분을 분석 - AMETEK :질소가스를 제조하는 공정 중에 CO2 PPM성분을 분석 -HORIBA : 질소가스를 제조하는 공정 중에 CO,CH4 PPM성분을 분석 - PARTICLE : 질소 속에 먼지 입자 개수를 카운팅하는 장치 형태 및 측정방법 9개의 Panel 앞면에 각각의 분석기 17대가 장착되어 있으며 질소, 산소의 가스 생산라인에 직접 연결되어 산소함량, 아르곤, 메탄, 일산화탄소, 이산화탄소, 먼지 등을 측정하는 가스분석기 시스템으로 측정된 결과치는 DCS(분산제어시스템)에 전기신호로 변환하여 보내주며 분산제어시스템은 지시된 분석치가 제품순도에 맞지 않을 시 콘트롤 밸브를 조작하여 원하는 제품순도를 얻어냄 |
| 결정사유 |
제9027호의 HS관세율표해설에 의하면 가스 또는 연기의 분석장치는 가연성 가스 또는 코오코스, 가스발생, 용광로 등의 연소가스 또는 연소부산물 (연소된 가스)의 분석에 사용된다 (특히, 탄산가스, 일산화탄소, 산소, 수소, 질소, 또는 탄화수소의 함유량 측정용에 사용된다)라고 언급하면서 "이 호에 분류되는 가스 또는 연기의 분석장치에는 공업용의 것(즉 로, 가스발생기 등에 직접 연결되는 것)도 있다는 점에 유의해야 한다" 설명하고 있음
본 물품은 질소의 제조 생산라인에 직접 튜브로 연결하여 산소, 알곤, 일산화탄소, 이산화탄소 등의 성분을 측정하는 장비로 상기 해설서 내용에 부합되는 물품이므로 가스분석기 세번인 HS9027.10으로 분류하는 것이 타당함 |