참조번호 검사분류-
시행일자 1998-01-16
시행기관 관세청
결정세번 2008.
품명 기타 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실의 분류기준(제1999-8호)
물품설명 가. 당류 이외의 꿀 등 당류와 유사한 물품으로 처리하거나 당류와 꿀 등을 혼합하여 처리한 것

나. 단순히 조리(열처리) 또는 살균후 제품화 한 것

다. 기타의 과실조제품은 당절임 과실(2006호)의 기본 특성이 없으며 다양한 형태로 제품화 된 것
결정사유