참조번호 분류47281-268
시행일자 1998-06-02
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-9090
품명 휴대폰 및 자동차게기판등의 배경조명용으로 사용되는 Electroluminescent Lamp
물품설명 전기를 통하면 전체표면으로부터 발광되어 자동차 게기판 및 휴대폰등의 배경조명용으로 사용되는 것으로서 두께 0.2~0.3mm의 plate형태이며 주로 다음의 것으로 구성된다.
① 유전층과 빛을 발하는 발광체(인)가 투명한 앞쪽 전도층과 불투명한 뒤쪽 전도층으로 둘러싸여 있음
② 전기 lead선
③ 2개의 엷은 판(일반적으로 인조 plastic제의 것으로 전체를 sealing 및 보호)
결정사유 WCO OPINION에 의거