| 참조번호 | 검사분류47281-318 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-07-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9019.10-2000 |
| 품명 | Hot/Coldpack;NECKEASE;Large(3.5Lbs)or Small(2.5Lbs), For massage; Fabric(Fleece & Cordura), Contents(Rice 85%&others) ; BODYSENSE, U.S.A |
| 물품설명 | 가로 약40 cm 세로 약 10cm의 직물제 Bagthr에 쌀이 860그램 들어있고 양끝에 손잡이가 부착되어 있으며 사용하고자 할 때에는 전자레인지에 데워서 신체 각 부위를 찜질하는 물품임(중량 910그램) |
| 결정사유 | 일반적으로 맛사지용 기기는 수동식, 자동식 또는 전기기계식으로 마찰, 진동등의 동작으로 신체 각 부위를 맛사지하는 물품이며, 본품도 전자레인지에 데워서 신체 각 부위를 찜질하는 찜질용 물품이므로 맛사지기와 유사한 물품으로 보아 HSK9019.10-2000호에 분류한다. |