| 참조번호 | 분류47281-3 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-01-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8524.31-1000 |
| 품명 | CD-ROM ; ISO Standards CD-ROM ; 600MB,3.25inch × 16PCS, Recorded ISO 200 volumes ; INFORMATION HANDLING SERVICES, U.S.A |
| 물품설명 | ISO(국제표준규격) 책자를 16장의 CD-ROM에 수록한 것으로 1장의 index disk에는 ISO 포함 전세계에 등록된 440개 세계규격개발 기구들에 의해 발간된 약30만개의 규격문서가 수록되어 있고, 15장의 image disk에는 9,526개의 ISO규격이 수록되어 있음 |
| 결정사유 | 본 CD-ROM은 현재 ISO가 제공하고 있는 국제표준규격집(약40만페이지, 200권)을 수록한 것으로 컴퓨터에 의하여 처리된 응용소프트웨어로서 문자, 도면, 도표등을 수록한 것이므로 8524.31-1000호에 분류함 |