참조번호 검사분류47281-450
시행일자 1998-09-25
시행기관 관세청
결정세번 9207.10-1000 8518.22-0000
품명 ① Organ, electric ; ALLEN; MDS-41-S;163.5cm(W), 147.5cm(d), 131cm(H); USA② Speaker system; HC-14F-3F(100 watt);44.1cm×43.8cm×83.8cm;USA
물품설명 본물품은 정통 파이프 오르간의 음색을 컴퓨터 칩에 저장하였다가 콘솔을 통하여 음이 재생되도록 설계 제작된 전자오르간으로 스피커시스템(8개)은 음질 및 음향관계로 본체에 내장되지 않고 분리된 상태임
결정사유 본 물품은 콘솔에 있는 건반을 누르면 음색이 저장된 tone generation 을 통하여 본체에 장착된 증폭기와 분리된 스피커를 통하여 소리가 나는 전자오르간으로 스피커시스템이 음질 및 음향관계로 전자오르간과 분리하여 설계 제작된것은 인정되나 제92류 주1(나)에 의하면 제85류의 확성기(loud-speaker)가 이류(92류)의 기기와 함께 사용하는 물품이라도 본체에 결합 또는 내장되지 않으면 이류(92류)에서 제외한다는 규정에 따라 각각 분리하여 품목 분류함