| 참조번호 | 분류47281-643 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-09-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8704.10-0000 |
| 품명 | Slag Port Carrier |
| 물품설명 | 본 차량은 철강공장에서 고철 용해시 발생하는 고온의 Slag(약 1000℃의 용융상태)를 Pot에 담아 공장내의 Slag처리장으로 운반하는 차량임 |
| 결정사유 |
제8704호에는 화물자동차가 분류되는 호로 자동적재화물자동차, 덤퍼등이 포함되며 덤퍼는 굴착된 토양 및 기타의 재료를 수송시키기 위하여 설게한 경사식의 차대 또는 저변 개방식의 차대를 갖춘 견고한 차량으로
-고성능의 제동능력을 갖고 -작업의 속도와 지역이 한정적이며 -특수 earth-moving 타이어를 갖추고 -견고하게 축조되었기 때문에 차체중량과 하중비율이 1:1.6을 초과하지 않는 특성을 가진 차량이분류되도록 규정하고 있고 폐품수집차량등이 포함됨 따라서 본 건물품이 제강공장 SLAG CARRIER로 SLAG운반차량이 명백하고, 경사식 및 저변개방식의 차대를 갖춘 견고한 차량으로 작업의 속도와 지역이 한정되어 있는 특성이 있는 물품이므로 제8704.10-0000호에 분류함 |