| 참조번호 | 분류47281-779 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-11-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8701.90-9190 |
| 품명 | Tractor; S. K. D. Farm Tractor ; DORADO 60, Incomplete and unassembled; 69HP; For farming ; ITALY |
| 물품설명 |
농업용 트랙터의 일부분이 미조립된 상태로 제시
-금번 수입된 상태 : 엔진, 변속기, 운전실, 동력전달장치, 동력취출장치, 외관COVER류등이 결합되어 있음 -부품상태로 별도로 수입되는 물품 : 포크외 103종 -국산화된 물품 : 타이어, 차동장치, 앞차축하우징, 에어크리너등 |
| 결정사유 | 본품의 경우 완성품의 63.89%를 결합하여 수입(별도 수입품을 포함하면 72.66%)하였고, 본품의 본질적인 특성을 부여하는 엔진, 동력전달장치, 동력취출장치뿐만 아니라 운전실까지 결합하여 수입하였으므로 관세율표해석에 관한 통칙 2(가) 및 관세율표 제87류 주3등에의거 완성품이 분류되는HS8701호에 분류됨이 타당 |