| 참조번호 | 분류47281-476 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-07-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9006.40-0000 |
| 품명 | Ful color seal printing press(PRIDAM Ⅱ, CV-1300) |
| 물품설명 |
- 구성요소
몸체, 동전투입구, 조작판넬, 반사거울, 조명기구, 전원장치, 스피커등 - 크기 및 중량 : 폭 680mm, 높이 2070mm, 깊이 800mm, 189kg - 기능 본 물품에 내장된 CCD CAMERAR가 피사체(사람얼굴)의 영상을 포착하여 모니터에 영상이 나타나며 이 영상은 반사거울을 이용하여 사용자가 자기얼굴을 볼 수 있도록 되어 있으며 또한 배경이미지 (32종)와 영상합성은 컴퓨터 기능에 의해 수행되며 칼라프린터를 통해 우표처럼 간편하게 붙일 수 있는 스티커 사진이 열전사 방식에 의해 인쇄하는 기기로 즉석 인화사진기와 유사한 물품임 - 설치장소 백화점, 유원지, 오락실, 전철역, 청소년 밀집지역 등 |
| 결정사유 | 이건 물품의 기능이 비록 필름에 노광하여 현상 및 인화를 통하여 사진을 제작하는 것이 아니라고는 하나 열 전사방식의 칼라프린터로 인쇄한 결과가 사진과 거의 동일하고 또한 피사체로부터 영상을 얻는 방법이 렌즈를 통한 광학적 방식에 의하여 영상을 포착하는 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 4호에 의거 유사한 물품인 즉석인화사진기가 분류되는 이호에 분류함이 타당함 |