참조번호 분류47281-839
시행일자 1997-12-09
시행기관 관세청
결정세번 8528.30-0000
품명 Data projector ; Digital projection unit ; GBP-2725-01, With screen module, 640×480pixels;;DR. SEUFERT COMPUTER, GERMANY
물품설명 본 물품은 고속도로의 상황을 대형 화면을 통해 확대시켜 보여주기 위한 스크린과 일체형으로 된 Projector로서 2종의 Projector는 해상도 640×480pixels, 수직주파수 65Hz,수평주파수 33KHz로 동일하나 Digital/Analog Projector에는 아나로그신호를 디지탈신호로 변환시켜 주는 Anglig controller가 내장되어 있음.
40개의 Digital Projector와 40개의 Digital/Analog Projector로 고속도로 교통관리 시스템의 대형상황판을 구성하며 Digital Projector는 운영자 워크스테이션의 문자나 그래픽 정보를 Display하고 Digital/Analog Projector는 고속도로변에 설치된 카메라가 촬영한 도로상황을 Display함
80개의 Projector는 상호 연결되지 않고 각각의 Projector에 분배된 신호만 투사하는 기능을 수행하고 신호의 분배와 전체 화면의 구성은 다음과 같이 한다.
- Digital Projector는 Pentium급 PC인 MMT(Multi Media Terminal)Center UNIT 에서 운영자 워크스테이션으로 부터 받은 정보를 Load하여 16개의 PC에 분배하고, 각 PC는 분배된 정보르 ㄹ4개의 그래픽 보드를 통하여 4개의Digital Projector로 전송하여 투사하고,
Digital/Analog Projector는 현장에서 촬영된 영상이 Matrix Switcher (영상분배장치)로 전송되면 Matrix Switcher에서 바로 Projector에 영상을 전송하여 투사할 수도 있으나 주로 Video Splitter에 의하여 영상을 2×2, 3×3, 4×4, 4×5 등의 크기로 확대하여 투사함
결정사유 Digital Projector는 컴퓨터의 그래픽보드를 통하여 전송된 자료만 투사하여 화상을 보여주는 장치이므로 통칙 1및 84류 주5 나(1)~(3)에 의거 HSK84714.60-2022호에 분류하여야하며, Digital/Analog Projector는 컴퓨터의 그래픽보드를 통하여 전송된 자료도 투사할 수 있으나 CCTV나 VTR등의 영상신호를 아나로그 신호로 전송 받아 디지털 신호로 변환 후 투사하여 화상을 보여주는 기능이 주기능이므로 관세율표 제16부 주3에 의거 HSK8528.30-0000호에 분류하여야 한다.