| 참조번호 | 분류47281-841 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-12-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8458.91-0000 |
| 품명 | V-Roll lathe |
| 물품설명 |
본 기계는 압연기에 장착되어 H 형강을 압연할 때에 H형의 모양 및 각종 형강류의 형상을 만들어 주는 Roll을 가공하는 선반으로써, Roll을 Chock에 삽입시킨 상태에서 가공하기 위하여 특수한 구조로 제작된 선반임
압연기에서 Roll의 지지대 역할을 하고 있는 Chock를 분리하지 않고 Roll을 가공함으로써 Chock의 분리 및 조립에 걸리는 시간을 단축하기 위하여 본기계를 도입. |
| 결정사유 |
본 물품은 압연기의 Roll을 Chock에 삽입시킨 상태에서 선삭가공을 하는 선반인바, HS제8458호에는 선반의 분류를 수평선반과 기타로 분류하고 있어 본 물품이 수평선반에 해당하는지에 대하여 한국공작기계공업협회에 문의한 결과,
본 물품은 일반적인 원통형 롤을 가공하는 롤선반과는 달리 가공물 직경이 Φ700mm~Φ780mm, 폭이 270mm인 V-Roll의 외경을 선삭가공하기 위하여 가공물 회전축이 수직형으로 제작되어 있어 수평선반에 해당되지 않는다는 의견이므로 기타의 수치제어식 선반이 분류되는 HSK8458.91-0000호에 분류함이 타당함 |