참조번호 분류47281-546
시행일자 1997-07-29
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9080
품명 Medical instrument ; Lacbang clear ; Sterilized pkg(15.7cm×7cm);; For medical; Adhesive plaster(Φ2mm)with steel meedle(2mm), 24pcs/set;JAPAN
물품설명 본 물품은 살색타입으로 직경 12mm 크기의 반창고 일면에 약 2mm의 침이붙어 있는 라크방 24개가 1pack에 멸균포장됨
- 사용방법
라크방은 결리는 부위는 통점(눌러서아픔을 느끼는 곳)에 붙이는 것이 바람직하며 통점을 모를때는 어깨, 목, 허리등의 결리는 부위에 붙임
라크방은 둥근 고리모양의 침을 테이프에 고정시킨 것으로 동양의학의 대표적인 침 치료기구임
결정사유 본 물품의 라크방은 매우 작은 침과 살색반창고를 하나로 하여 신체부위에 부착하여 통증치료등의 목적으로 이용되므로 약사법 제2조 제9항에 의한 "의료용구"에 해당되어 관세율표상 기타 의료용구 세번인 HS 9018.90-9080호에 분류함