| 참조번호 | 분류47281-565 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-08-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8464.90-9000 |
| 품명 | Grinding machien;Grinding center;GC-55; For cermaic,quartz glass;;OKK,JAPAN |
| 물품설명 |
고속 주축에 다이아몬드 연삭 공구를 장착하여 세라믹, 석영유리 등의 깨지기 쉬운 광물성 물질의 연삭가공 전용기계임.
- 용도 IC의 생산공정 중 염산코팅시 웨이퍼를 받쳐 주는 세라믹 부품 가공 등 |
| 결정사유 | 본 물품은 세라믹 등의 깨지기 쉬운 재료의 가공을 위하여 고속주축(14,000RPM)을 장착하였으며, 가공시 소재의 온도상승과 공구(연마석)의 마모를 방지하기 위한 고압 Coolant system이 있으며, 연삭 가루등이 기계 내부에 스며 들지 않도록 완전 밀폐형으로 되어 있는 등으로 보아 세라믹, 석영유리 등의 연삭가공 전용기계이므로 HSK 8464.90-9000호에 분류하여야 하다. |