참조번호 분류47281-804
시행일자 1997-11-20
시행기관 관세청
결정세번 8534.00-1000
품명 Printed circuit ; P. C. B ; For LED display ; Epoxy resin ; TEAM HOUSE, TAIWAN
물품설명 에혹시 수지판의 양면에 동판을 접합한 원판에 스크린 인쇄기에 의하여 회로를 인쇄→인쇄된 원판을 부식공정을 거쳐 필요한 회로만 남기고 동판을 부식시킨 후 세척. 도금공정등을 거쳐 생산
본품위에는 본품의 앞뒷면 및 외부등과 연결하기 위한 구멍, 도선 그리고 LED소자등 부착시키기 위한 회로가 인쇄되어 있으나 다이오드, TR등 능동소자는 부착되지 않았음
- 용도 : LED display . 시계, 증권시세판등의 수자 또는 기호를 시각으로 표현용
결정사유 본품은 관세율표해설서 제8534호에서 해설하고 있는 인쇄처리방법 중 식각(etching)공정에 의하여 제조된 인쇄회로서 다이오드, TR 능동소자가 부착되어 있지 않으므로 관세율표 제85류 주4규정등에 의거 특게호인 HSK8534.00-1000호에 분류한다.