| 참조번호 | 분류47281-851 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-12-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | Healthy amethyst pillow |
| 물품설명 |
본 물품의 외피는 합성직물로 되어 있고 외피의 안에는 1개의 스폰지와 반귀석으로서의 가치가 전혀 없는 크기 약 1~3cm(L)의 자수정 2kg가 들어 있음
스폰지의 크기는 대략 48cm(L)×33cm(W)×8cm(T)이며 사람이 베개를 사용하기에 편리하도록 가운데 부분이 움푹 들어가 있음 - 규격 크기 48cm×33cm, 중량 2.7kg(자수정 2kg, 스폰지, 베게잇 등 0.7kg) - 용도 건강베개용 |
| 결정사유 |
제9406호의 HS 관세율표 해설에 의하면 [침구 및 이와 유사한 물품]은 스프링을 부착시킨 것 또는 각종재료(솜, 양털, 말털, 우모, 합성섬유 등)을 충전하거나 내부에 결입한 것"으로 설명하고 있음
사람이 누울 때 머리를 편하게 받치는 데 쓰는 침구의 하나인 베개는 일반적으로 충전물이 솜, 양털, 합성섬유등이나 이 물품은 스폰지를 사용하였고, 베개를 사람이 사용하기에 편리하도록 가운데 부분이 움푹 들어가 있음, 따라서 그 크기, 형태등이 베개로 보기에 적합하며, 다만 자수정은 보석으로서의 가치가 전혀 없는 저급이므로 베개의 기능을 보다 좋게하기 위한 보조적 기능으로 보는것이 타당하며 주요특성이 베개에 있으므로 HSK 9404.90-0000호에 분류함 |