| 참조번호 | 분류47281-844 |
|---|---|
| 시행일자 | 1997-12-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9013.90-0000 |
| 품명 | Ring mount, telescopic sight; #797C; 1" aluminum fits, For fitting to rjfle/pistol;TASCO, KOREA |
| 물품설명 | 본 물품은 권총이나 공기총등에 망원조준경을 부착하기 위하여 사용되는 알미늄제의 부속품으로서 직경이 1인치이고 망원조준경의 앞, 뒤부분에 각각 1개씩 사용하여 권총이나 공기총등에 부착시키도록 되어 있음 |
| 결정사유 |
본 물품은 알미늄제로서 미국회사인 TASCO사로부터 OEM 방식으로 주문받아 국내에서 제작하여 수출하는 물품이며 형태, 물품의 직경(1인치)등이 권총, 공기총등에 망원조준경을 부착하기에 적합토록 만들어져 있으며
HS 9013.10-0000호에 무기용의 마원조준기가 특게되어 있고 또한 이와 관련된 부분품과 부속품을 HSK 9013.90-0000호에 분류하도록 되어 있으므로 이호에 분류하는 것이 타당하다고 생각됨 |