참조번호 분류47281-721
시행일자 1997-10-15
시행기관 관세청
결정세번 8436.80-0000
품명 Inoculator;
N-7000; 6500/H, For mushroom culture; NIPPON SEIKI, JAPAN
물품설명 버섯 재배 공정 중 톱밥등의 배지가 들어있는 병에 버섯종균을 접종하는 접종기. 배지가 들어있는 병이 자동으로 공급(8~12본 동시)되면 병의 뚜껑을 자동으로 열고 버섯종균을 배지에 약 10~20cc 정도 접종하는 기계로써 접종 후 병의 뚜껑을 다시 자동으로 배출까지 함
결정사유 o HSK 8436.80-0000호에 분류한다.
- HS 8432.30에는 파종기, 식부기, 이식기 등의 농업용기계가 특게되어 있어, 이들 기계의 기능이 본 사전회시 신청 물품인 Inoculator와 유사한 기계로 보이기는 하나,
- HS 8432에 대한 관세율표 해설서에서 "이 호에 해당하는 기계는 동물 또는 차량(예: 트랙터)에 의하여 견인되거나 또는 차량(예: 트랙터 또는 말에 의하여 견인되는 샤시)에 장치되어 있다(이 경우에 있어서 "트랙터"에는 "보행조정 트랙터"를 포함한다"라고 해설하고 있어, 이동식이 아닌 고정식의 본 기계는 이들 기계와는 다른 종류의 기계이며 이 이외에 여타의 특게된 호가 없으므로 『기타의 농업용기계』가 분류되는 이 호에 분류하여야 한다.