참조번호 감정47281-489
시행일자 1996-09-06
시행기관 관세청
결정세번 3824.90-9090
품명 Talc and chlorite mixture,talc(50%) and chlorite(50%) white powde Talc powder
물품설명 활석(talc)50%와 녹니석(chlorite)50%로 혼합된 백색계 미세한 분말.
결정사유 관세율표 제25류의 주1에서 하소한것, 혼합한것, 각호에서 규정한 처리 방법 이외의 방법으로 가공한 것을 제외토록 규정하고 있으며, 관세율표 해설서 제3824호의 (B)(45항)에서 제25류의 서로같은 호나 서로 다른호의 혼합물도 동 호에 분류토록 설명하고 있는바,본품은 제2526호에 분류되는 활석과 제2530호에 분류되는 녹니석의 혼합물로 HS관세율표 해석에 관한 통칙 제1의 규정에 의거 HSK 3824.90-9090호에 분류